当前位置: 首页 >> 人才培养 >> 学科竞赛 >> 正文

澳门十大正规网站2018年学科竞赛获奖情况一览表

作者:许晨晨 时间:2019-06-28 审核者:许晨晨

2018年电子设计大赛获奖信息

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

全国大学生电子设计竞赛安徽赛区

2018年8月

葛有根

张道秧

张祥飞

李力

王琨

省级

TI杯

2

陶文海

喻其山

毕健

韩李斌

韩梦婷

省级

三等奖

3

晏菁

台德艳

叶文斌

郭苗苗

李营营

省级

三等奖

4

刘小明

胡寒筠

牛琛琛

耿曌

李欣然

省级

三等奖

5

王桂丽

翟从鸿

周冠歧

朱承辉

赵星

省级

三等奖

2018年智能车大赛获奖信息

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

“恩智浦”杯全国大学生智能汽车竞赛安徽赛区

2018年8月

黄云飞

陶文海

黄明明

颜宋宋

熊嗣源

汪佳佳

省级

二等奖

2

蔺玉柱

邹文兵

毕健

韩李斌

韩梦婷

省级

三等奖

3

高伟

俞硕

周德舜

董浩然

省级

三等奖

4

张道秧

葛有根

陈子怡

柳腾辉

韩婷婷

省级

三等奖

2018年西门子杯中国智能制造挑战赛获奖信息

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

逻辑控制设计开发赛项华东三赛区

2018年8月

郑睿

杜友武

方鹏

陈春莲

阮近

省级

三等奖

2

逻辑控制设计开发赛项华东三赛区

2018年8月

方明星

杜友武

胡韧

孙萍

梁丹丹

省级

二等奖

2018年安徽省大学生力学竞赛获奖信息

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

大学生力学竞赛安徽赛区

2018年8月

崔光磊

许新胜

沈君宇

省级

一等奖

2

姚关心

舒新文

陈宏

省级

一等奖

3

姚关心

舒新文

黄楷文

省级

二等奖

4

崔光磊

许新胜

宋子涵

省级

三等奖

5

许新胜

崔光磊

汤冉

省级

三等奖

6

张先燚

许晨晨

梅竹虚

省级

三等奖

7

朱仁贵

黄万霞

胡亚东

省级

三等奖

8

姚关心

舒新文

支亚亚

省级

三等奖

9

吴长义

张先燚

黄凯

省级

三等奖

2018中国机器人大赛专项赛获奖信息

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

2018中国机器人大赛专项赛

2018年5月

方明星

仲志平

颜宋宋

康骏

汪佳佳

吴帅宇

朱承辉

国家级

一等奖

2

郑睿

崔光磊

王震宇

毕健

李紫薇

韩梦婷

程龙阅

国家级

一等奖

3

葛有根

蔺玉柱

余童

吴冉俊

李珺凯

许晨晨

阮近

国家级

三等奖

4

郑睿

许新胜

陈海生

吴江

龚莉

卜雯意

施豪

国家级

三等奖

5

蔺玉柱

张辉

吴越

段立伟

丁浩

王鑫

江宇昊

国家级

三等奖

2018年教学技能比赛

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

第十届大学生与研究生物理教学技能展示

2018年7月

汪志荣、王长江、徐玲、高爱英、陶圣荣

丁飞扬

国家级

标兵

2

周佳康

国家级

标兵

3

洪叶

国家级

标兵

4

丁珂

国家级

标兵

5

张雨琪

国家级

推荐

6

胡东敏

国家级

推荐

7

杜娅婷

国家级

推荐

2018安徽省光电大赛获奖信息

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

2018安徽省光电大赛

2018年9月

石建平

张法保

秦升正

王舒

谢安

黄庆春

袁琴云

安徽省

一等奖

2

石建平

屈军

段兰茜

陈元霞

王子阳

水琦

高成

安徽省

三等奖

2018年互联网+大赛获奖信息

序号

比赛名称

获奖时间

指导老师姓名

获奖学生姓名

获奖级

奖项

1

互联网+大赛

2018.8.26

方明星

王震宇

阮近

王宝喜

省级

银奖

地址:安徽省芜湖市北京东路1号    邮编:241000    电话:0553--3869894

Copyright © 2014 最新澳门网址大全-澳门十大正规网站   All Right Reserved.   Powered by yayuanzi